вторник, 3 марта 2015 г.

Весенние птахи




Весна! Ну вот и дождались)) Замечаю за собой, что как-будто начинаю пробуждаться от "зимней спячки", уже и по утрам легче вставать, и настроение "боевое", и появляется внутреннее ожидание чего-то нового, приятного) Все-таки наступление календарной весны очень положительно действует на голову, и пусть даже снег еще будет и минусовая температура на улице, но зато уже ВЕСНА! 
Для детского праздника в садике меня попросили сделать несколько птичек. Детки будут петь заклички, встречать весну, будет много игр - и всяким разным пернатым будет уделено много  внимания.
Фетр - чудесный материал. И когда надо что-то  сделать в короткие сроки и в большом количестве - работать с ним одно удовольствие. У меня было 10 небольших листов разного цвета, ножницы и 4 цвета ниток. Очень вдохновил меня мастер-класс Жени! Спасибо тебе, Женечка, огромное! Если бы не твои птички, я бы до сих пор не знала, что мне сделать для детского праздника!




У меня получилось 10 птичек, и при изготовлении каждой из них я использовала 4 цвета. Очень здорово, привлекать к такой работе своих детей! Погода в эти выходные была не очень приятной, поэтому моя дочка с большой ответственностью отнеслась к задаче скомбинировать между собой все детальки птичек по цвету и форме. Детское восприятие цветов, я считаю, - оно безупречно! Дети прекрасно сочетают цвета, они чувствуют природную гармонию цвета! 



А еще, заданием для Маши было придумать рисунки на крылышках. Мое - только исполнение, все остальное ее воображение))) Я бы такого точно не смола придумать))) 



Птички должны петь и звенеть, поэтому в каждую  решила положить по небольшому бубенчику, и набила их синтепухом.



В итоге, за выходные появились эти птахи. По размеру они получились с детскую ладошку.



Как иногда хорошо немного отдохнуть от долгих процессов в вышивке, и на пару дней оказаться в этом буйстве красок, в этой легкости и хорошем настроении. Надеюсь, деткам в садике весенние пташки украсят праздник!




Поздравляю всех чудесных рукодельниц с наступающим 8 марта! Желаю сохранять вечную весну в душе, свежесть и легкость в творческих мыслях и чтобы ничего не смогло испортить наше настроение и наши ожидания в этот день))))

14 комментариев:

  1. Ирина, какие чудесные радостные птички!!! И это именно ответ на мои вопросы!:) Как раз подыскиваю идею для очередного мастер-класса для подружек дочки. Мне кажется, птички - то, что нам надо!!! Спасибо!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лена))) Для меня эти птички тоже стали большой удачной находкой! Моя дочка пока не освоила иголку, иначе сидела бы со мной рядом и тоже по-потихоньку шила бы себе пташек! Но ей все равно было интересно вместе со мной участвовать в работе! Девочкам старше, уверена, очень понравится эта идея, и они точно со всем справятся и будут довольны и своим результатом и своим милым талантливым учителем!))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ирина))) Спасибо! Завтра отвезу этих птенцов чудесным малышам)))

      Удалить
  3. Ярко, сочно, позитивно! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Вот на 100% ощутила, насколько яркие цвета влияют на настроение во время работы. Даже если кто-то начинал отвлекать, мешать или советовать - это совсем не раздражало, все переводилось в шутку!

      Удалить
  4. Как радостно! Прям цветотерапия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! А ведь точно! Вы подобрали самое верное слово - цветотерапия! Чувствую теперь такой заряд творческих сил после яркого цветного фетра!

      Удалить
  5. Какое разнообразие, замечательные птички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое))) Мы с дочкой старались не повториться ни в одной детальке))

      Удалить
  6. Чудесные, все такие разные!
    Спасибо за поздравления! И тебя с праздником! Жаль, у меня нет твоего адреса, с радостью отправила бы тебе открытку. Видимо, в следующем году теперь :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая Анечка! Спасибо большое! Ты не представляешь, как мне жаль, что у тебя нет моего адреса)))) шучу))) Надо будет обменяться адресами, много разных праздников в течении года, ну или просто так... чтобы поднять друг другу настроение...

      Удалить
  7. Какие яркие, весенние птички, красота!
    И тебя с наступающим праздником весны! Счатья, удачи , успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, спасибо большое за поздравления и приятные слова! Птички для меня стали как в одной песне - "это подзарядка наших батарей..... " Как иногда приятно "искупаться" в ярких цветах)))

      Удалить