среда, 24 декабря 2014 г.

Порядок в школьном рюкзаке



До Нового Года осталась неделя. С каждым днем в голове появляются все новые и новые мысли о том, как и чем украсить дом, елку. Столько красоты в блогах, столько всего хочется сделать... а времени так мало... 
Я решила успокоиться, переживаний и так хватает - всего ведь не успеть и лучше завершить начатое.

 Последний номер "Вышиваю крестиком" мне понравился, очень удачный номер! Уже готовы две вышивки, осталось их только оформить, несколько работ в планах.



 Не смогла остаться равнодушной и к дизайну Belle&Boo. Зайка Бу просто чудесный, вышивала его нитками DMC, цвета выбрала совсем другие. 

Моя дочка ходит на занятия по подготовке к школе. У нас все по-настоящему: и рюкзак,  и учебники, и тетради, и пенал, и ..... счетные палочки, которые каждый раз рассыпаются по всему рюкзаку: раз мы их собрали в футлярчик, второй, третий... в четвертый раз несколько палочек не досчитались. И возникла идея сделать маленькую сумочку, чтобы ничего не терялось и был порядок не только в рюкзаке у дочки)))
 


Когда уже начала раскраивать ткань, решила добавить еще вышитое яблочко на крышку сумочки. Яблоко тоже нашла в "Вышиваю крестиком" №9 за 2014, дизайн Santoro. Нитки DMC из своих запасов, не по ключу.


 


 Как же я люблю такие маленькие дизайны, когда можно проявлять фантазию и создавать свои варианты, меняя цвета ниток.





Сумочка простая, ничего не выдумывала, в качестве застежки - липучка.




Дети не умеют обманывать, по реакции ребенка сразу понятно: понравилось что-то или нет. Маша была в восторге и от зайчика, и от яблочка, и от того, что  чехол розовый))) 





 По себе знаю, насколько желание работать, учиться, что-то делать зависит от того, какие вещи тебя окружают. Когда у меня появляется хорошая ткань, новые наборы вышивок, качественные инструменты для рукоделия, начинает просто голова кружиться от идей, включается "моторчик", забывается о времени, мысли только о рабочих процессах. Хочу, чтобы Маша ответственно относилась к учебе, а я готова помогать формировать ей эту ответственность и интерес к школе!



Ну и хорошо, хотя бы счетные палочки будут на своем месте)))

7 комментариев:

  1. Как мило смотрится, не удивительно, что дочка оценила! С наступающими новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое))) Зато теперь математика стала у Маши любимым предметом! Что бы еще придумать, чтобы она полюбила аккуратнее в прописях писать?!)))))
      И тебя с наступающим, рада, что нашла твой блог в этом году! Желаю решиться в следующем году главной задаче в вашей семье! Несмотря ни на какие перемены в нашем государстве!

      Удалить
  2. Ирина, красивая, аккуратная работа! Но, к сожалению, не выполнены требования блога Tempo Libero.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Наталья, я уже это поняла давно))) но участвовать очень хотела в этом задании, поэтому успела сделать другую работу для блога. Спасибо за приятные слова)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая хорошенькая сумочка, Ирина :)) Вышивка чудесная, тоже очень люблю маленькие вышивки :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо! Эта сумочка нас очень выручила в свое время! В маленьких вышивках особенная прелесть, сразу виден результат и совсем не устаешь от процесса

      Удалить