суббота, 13 декабря 2014 г.

Сапожок



Этот рождественский сапожок - результат СП, который проводила чудесная Виктория. Вика, спасибо за эту красоту!!! В моем доме официальная подготовка к Новому году началась с твоего совместника, то есть 1 ноября)))





Вышивать решила на льне, тем более в запасах был хороший и проверенный на деле отрезок ивановского льна. Работать на нем, признаюсь, не легко, но меня грела мысль о конечном результате.
Сначала вышивала картину, потом задумалась, а почему бы не сделать подушку? Пусть НГ будет не только на стенах, но и на диванах)))




Потом еще подумала: может вышить декоративную рамочку? может еще добавить рождественский бантик сверху? а если на бантик повесить новогодний шар? а раз мы ждем год овцы/козы, то без символа года ну никак не обойтись! а уголки,  как же их  не оформить елками да шапками? Пришлось полистать свою подборку новогодних рукодельных журналов за несколько лет в поисках схем...
Еле остановилась со своими фантазиями, а то хотела еще добавить кучу разных снежинок, подарочков и еще разных разностей)))






 Оформление подушки самое простое: красная ткань и блестящий шнур!



Очень приятно, что в день когда я шила наволочку, за окном повалил снег, который на удивление к вечеру не растаял))) А на следующий день дочка в садике с ребятами уже лепили первых снеговиков, правда немного с песком))) Такая ведь радость - первый снег!



Понемногу начала проверять свои запасы новогодних игрушек, гирлянд, елочных венков и веток с шишками. Никогда не следую моде на украшение елок в какие-то конкретные цвета. Все наши игрушки очень разные и по цвету, и по размеру, и по возрасту. Скоро достанем елку)))




Желаю всем с удовольствием готовится к праздникам, покупать или мастерить подарки, украшать свой дом,у нас еще есть время !

22 комментария:

  1. Оооочень красивый сапожок! А оформление вообще превосходное! Достаточно лаконично, и одновременно очень празднично. Ни отнять , и прибавить. Браво! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света))) Я вообще за простоту во всем, не всегда,правда, получается... А теперь, когда эта подушка перед глазами, все мысли о НГ. Даже хочется елку достать по-раньше, чем обычно)))

      Удалить
  2. Прелесть! Все дополнения очень к месту, ничего лишнего. Я даже сначала не поняла, что они не по схеме :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня))) Спасибо! Я рада, что создается впечатление одного большого и общего! Мне так хотелось, чтобы рядом оказался человек, который скажет "Стоп, Ира, уймись, наконец-то", потому что столько всего думала добавить еще к вышивке)))

      Удалить
    2. Ира, хорошо, что решилась на участие в рукодельном марафоне. Надо показывать такую красоту как можно большему количеству людей! :)

      Удалить
    3. )))) Спасибо! Только гладя на работы рукодельниц, потрясающие воображение своей невероятной красотой, аккуратностью, оформлением, хочется сделать что-то свое, такое же необыкновенное!

      Удалить
  3. Красивущая подушка! Праздник все ближе и ближе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,Спасибо))) С каждым днем разговоров про праздник все больше и больше))) А как трудно дается ожидание праздника детям.... Первый вопрос дочки по утра: Мама, а сколько осталось дней до Нового года?")))

      Удалить
  4. Безумно красивая работа, тем более в столь гармоничное оформлении ~.~

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Сегодня ночью кошка выбрала эту подушку в качестве лежанки, видимо, ей тоже понравилось))))

      Удалить
  5. Как здорово получилось! Очень нравится, как ты дополнила дизайн новогодними элементами. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика! Спасибо! С большим удовольствием участвовала в этом СП и буду ждать следующий!

      Удалить
  6. Ирина, подушечка уютная, красивая и очень нарядная!!!:) Меня покорила малышка-овечка, добавила игривости! А вообще все оформлено, подобрано, продумано прекрасно!!!!:)
    С такой красотой хочется сидеть в обнимку за чашечкой чая!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Жаль что все новогодние вещи "живут" в наших домах только несколько дней/недель до и немного после НГ, но зато какое это время! Поэтому мы стараемся их делать максимально яркими, праздничными, чтобы потом помнить о них целый год))))

      Удалить
  7. Как здорово получилось! Очень мне понравилась дополненная версия дизайна. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, очень приятно))) Самое интересное, что начиная вышивать эти дополнения, я даже не представляла, что в итоге хочу получить! Заканчивая один элемент, уже думаю о другом. В мое случае - это "случайный" дизайн)))

      Удалить
  8. Невероятно красивая работа и атмосфера на фото!!!
    Ира, приятно познакомится, заходите в гости, буду рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! Я тоже очень рада знакомству!

      Удалить
  9. Какая красота! тоже участвую в СП, и сразу появился стимул вышивать быстрее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо))) Сапожок я вышила очень быстро, сама удивилась))) Все отложила, чем занималась до этого СП, настолько мне понравилась эта вышивка! А вот с остальным пришлось повозиться, долго выбирала другие маленькие детальки :) Очень хочется посмотреть на Вашу работу)))

      Удалить