четверг, 3 марта 2016 г.

Чайный букет от Rico Design


Очень чувствуется  приближение 8 марта! Про снег за окном говорить не буду, лучше о весне, цветах и подготовке к празднику.

В школе дети уже вторую неделю готовятся к празднику: рисуют портреты мам и бабушек, клеют открытки, сочиняют стихи и разучивают песни. Естественно, кругом тайны, секретная обстановка и загадочные улыбки наших детей)


 В этом году я решила отказать от всем привычных коробок конфет и живых цветов. У меня подарки другие - сшитые и вышитые. Для учителей я приготовила маленькие сумочки-косметички, для девочек-подружек мышек.
Эта чашечка с цветами - очень символичный подарок для одной прекрасной женщины, которая работает на кухне в школе, где учится Маша. Она помогает нашим первоклашкам во время завтраков и обедов, а это так важно!


Этой милой вышивкой решила украсить мешочек. Думаю, любая хозяйка всегда найдет ему подходящее применение)


Дизайн очень простой - вышила его на двунитке микрокрестиками (вот как заменить это слово?) в течении одного дня, мулине не по ключу. В последнее время я стала большой поклонницей текстильных окошек, поэтому еще не одну работу покажу в таком оформлении))


Мешочек шила из белорусского льна, на котором кстати можно и вышивать. Специально покупала эту клетку для кухни. В основном, все мешочки, которые я шью разлетаются по друзьям, по дачам, а дома у меня нет ни одного! Знакомая история?))) В планах еще несколько мешков в подарок маме, а потом и себе нашью. 


Мешочек на подкладе из нежного хлопка (Трехгорная мануфактура) - весна же, пусть будут цветы и внутри. Размер 25х30 см.


И в конце, хочу сказать большое спасибо Женечке, которая очень помогла мне советом и обратила мое внимание на Rico Design! Женя, в эти выходные начинаю новый процесс!

Спасибо, что заходите в гости!

Покажу мешочек в "Рукодельном кафе"


16 комментариев:

  1. Ирина, как же я рада что с моей небольшой подачи ты открыла для себя эти дизайны! я тоже сейчас вышиваю кое-что. правда показывать буду не скоро - проект большой, работы еще много)
    очень нравится твой мешочек! у меня кстати с окошками не лады) вернее я их побаиваюсь. а у тебя все хорошо выходит =) молодец Ирина! у тебя всегда очень уютные вещички выходят! про отсутствие мешочков в личном арсенале я тебя прекрасно понимаю)))) у меня аналогично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо огромное) Уже по сто раз, наверное, пересмотрела буклеты Rico Design, столько идей - где б найти ещё на эти идеи время))) А я вот, чудесные платья побаиваюсь шить, желание есть, но не могу решиться.

      Удалить
    2. у меня еще проблема с поиском вариантов для оформления) в итоге все к подушкам сводится))) а куда мне столько? видимо раздаривать буду)
      Ирина, можно начать с платья попроще ;)

      Удалить
    3. У меня почти готовы две вышивки от Rico, которыми тоже планирую украсить подушки))) Благо пустых диванов и кроватей хватает) А по поводу платьев - хочу безумно! Начну сначала с пошива детских платишек и сарафанов для Маши, а потом рискну что-нибудь и для себя)))

      Удалить
  2. Ира,очень милый и нежный подарок! Чудесный мешочек! От него прямо исходит уют и тепло!
    А по поводу весны. У нас в этом году очень ранняя весна деревья уже вовсю цветут,подснежники уже прошли! Сейчас фиалочные ковры и нарциссы распустились!! Просто аномально тепло!я в блог выставила фотографии нашей весны. Если интересно,заходи посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно зайду, полюбуюсь вашей весной! Спасибо за приятные слова!

      Удалить
  3. Как мило! Необычайно трогательно приятно получать такие подарки, думаю, все будут счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня Маша раздарила в школе все наши небольшие презенты, говорит, что просто заобнимали её и учителя, и девчонки - так всем все понравилось))) Спасибо большое!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Катя, именно таким я его и хотела сделать - нежным, тёплым и душевным. Значит получилось))) Спасибо большое!

      Удалить
  5. Quel joli sac! L'agencement des couleurs est magnifique. Évidemment, c'est le point de croix qui fait tout le charme de ce sac. :-)
    Épinglé et partagé sur G+

    ОтветитьУдалить
  6. Мешочек очень теплый, душевный, как от родной бабушки)
    Самый лучший способ показать тепло и важность другого человека!)

    ОтветитьУдалить
  7. Представляю, с каким нетерпением ждёт праздников персонал вашей школы, зная, что получит от тебя вот такую красоту в подарок! Очень элегантно получилось и вместе с тем очень душевно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо) Простыми словами невозможно передать свою благодарность педагогам, у них нереально сложная и ответственная работа!

      Удалить