воскресенье, 27 марта 2016 г.

Подарок


В эти выходные мы с Машей были на дне рождении у одной милой девочки, с которой дочка ходила вместе в детский сад, после сада было лето, а после лета разные школы. За то время, что девочки не виделись, они очень изменились, повзрослели, стали школьницами, но друг о друге часто вспоминали.
 
Мы долго думали над подарком, ведь именинницу не видели около года. У меня тоже почти восьмилетняя девочка, и глядя на свою дочь, могу сказать, что интересы и желания у девчонок  могут сильно меняться, да что там дочь, по себе могу судить, как резко и быстро одни предпочтения сменяют друг друга))


Поэтому нам нужен был подарок, который пригодился бы любой девочке, независимо от возраста. А так как больше чем шить подушки, я люблю шить мешочки - то с идеей для подарка определились. Все-таки мешки - полезная в хозяйстве вещь!
Мешочек решили сделать именным. С буквы "К" начинается и имя и фамилия девочки. Вышивать букву у меня просто не было времени, поэтому "К" оформила в виде аппликации. 


До этого не пробовала машинную аппликацию на ткани, только ручную. Мне понравилось, конечно, не все получалось сразу, но конечным результатом довольна. Знаю, что есть специальные материалы для укрепления и приклеивания элементов, но я ограничилась простым тонким флизелином. Еще надо  отрегулировать строчку зигзаг и некоторое время потренироваться делать плавные линии и обходить острые углы. В общем, это не сложно и открывает огромные горизонты в творчестве)

 Размер 45х23см, ткани "Peppy" и китайских хлопок, мешок на подкладе


Обратная сторона мешочка тоже с аппликацией в виде сердечка, которое я собрала из мелких лоскутков в технике  Crazy Patchwork.


А еще решили добавить своеобразную открытку из ткани (такая точно не затеряется), на которой я вышила имена девочек.


Кроме мешочка, я успела сделать мышку-сумочку на молнии. 



Получился такой комплект! 
На дне рождении уже погуляли, повеселились, съели вкуснейший торт и наш мешочек с мышкой тоже подарили. Именинница была в восторге! А это самое главное)))


Весна! Уже точно!
Спасибо, что заходите в гости, очень рада)))

Покажу комплект в "Рукодельном кафе"
 

 


12 комментариев:

  1. Такая прелесть получилась!
    Какой милый подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое) 8 лет - это такой нежный возраст для девочки, что хочется дарить только самое милое и особенное)

      Удалить
  2. Ирина, очень нежные девчачьи штучки получились. такому подарку по-моему и взрослая девочка была рада))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, вот все никак не могу собраться и нашить такие мешочки для себя, ой как они мне сейчас не помешали бы))) Спасибо тебе!

      Удалить
  3. Ириш, хороший подарок, для девочки любого возраста) Всегда можно использовать и очень нежные цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо) Мне бы самой тоже пригодились такие мешки, особенно сейчас, когда начались разборки зимней одежды, шапок и варежек))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Надя, спасибо! Именинница невероятно чудесная девочка, милая и очень нежная, только таким подарок и задумывался)))

      Удалить
  5. Очень приятная расцветка ткани, чудесный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткань, да, в очень приятный цветочек! Обязательно из остаточков что-то ещё сделаю! Мария, спасибо)))

      Удалить