пятница, 4 сентября 2015 г.

Первоклашка




Первая учебная неделя подходит к концу. Для нас она первая во всех смыслах, потому что Маша  пошла в первый класс. Даже говорить не буду, сколько было волнения. При чем ребенок вообще не переживал, место себе не находила только я)))
Готовиться к школе мы начали еще в июле. Купили школьную одежду, канцелярию, тетради. В детской одежде я прежде всего за практичность и за то, чтобы ребенку было в ней удобно. И даже самую простую трикотажную кофточку можно превратить в праздничную при помощи небольшого и эффектного украшения. Так мы и поступили - сделали брошку-бант!



Идею такого украшения  нашла в Интернете, кое-что добавила от себя. Ничего специально я не покупала, все нашла дома. Использовала только остатки (благо почти ничего не выкидываю): лоскутки, ленточки, кружево и то, что было когда брошкой. Работа заняла около 2 часов.


Самое сложное для меня оказалось определиться с размером банта. Очень большой бант мешал бы Маше, а маленький был бы не так эффектен.


Вообщем, помучив немного ребенка, примеряя ей заготовку перед зеркалом, остановились на такой варианте.



Только когда мы устроили  последнюю "генеральную"примерку одежды, с прической, когда прикололи это украшение, только тогда я немного успокоилась и поняла что образ дочки-первоклассницы полностью и меня и ее устраивает.
Этот бантик точно не потеряется! Будем им украшать теперь не только школьную одежду!

Поздравляю мамочек и их деток, которые так же, как и мы, пошли в этом году первый раз, и (не только первый раз) в школу!

Спасибо, что заходите в гости!


Участвую с этой работой в  "Школьной галерее"  и покажу на встрече в "Рукодельном кафе"






        
     

14 комментариев:

  1. Ирина, с первым классом вас! пусть учеба будет в радость насколько это вообще возможно. хотя я класса до 6 или 7 любила школу :)
    а бант вышел шикарный! освежает очень! надо бы подумать может мне тоже такой надо))))) размерчиком поменьше конечно. в виде брошки.... о! точно! сделаю себе такую брошь) спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Я не знаю, кому больше нужен отдых после первой школьной недели - мне или Маше?! Скорее всего мне! Идея банта-брошки мне тоже понравилась: и не сложно, и быстро, и красиво. На каждый день потом сделаю ребенку бантики по-меньше.

      Удалить
  2. Какое красивый бант! Творческий подход во всем!
    А мы тоже первоклашки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вас тоже поздравляю! Неделька была непростая))) Наши дети стали школьниками! Спасибо за приятные слова)))

      Удалить
  3. Как вы основательно подбирали наряд) Шикарный бант!
    Я всегда говорю своим ученикам, что в школу нужно ходить как на праздник)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я так мучила ребенка постоянными переодеваниями, пока наконец не определились окончательно с нарядом. Это было не просто))) Я тоже считаю важным внешний вид ребенка, от этого зависит его уверенность в себе и внутренний настрой на учебу! Спасибо!

      Удалить
  4. Очень красивая брошь! Молодчина, сотворила такую красоту! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задания вашей команды очень вдохновляют! Спасибо, очень приятно!

      Удалить
  5. Ирина,прекрасный бант получился! Вашей дочке очень идёт! И спасибо от блога TempoLibero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!! этот бант оказался для нас - как вишенка на пирог, завершающий штрих к образу. И Маша, и я довольны результатом)))

      Удалить
  6. Очень красивое украшение!!!!! Так смотрится празднично, элегантно и так трогательно :))) Вот бы в мое время так меня мама одевала... Спасибо, что творите с блогом Tempo Libero.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! Я тоже часто вспоминаю о том, в чем мы ходили в школу... Даже грустно становиться от этих воспоминаний. Хорошо, что наши дети ( а точнее, родители) имеют большой выбор школьной одежды)

      Удалить
  7. Очаровательно! Я очень рада, что сейчас опять ввели школьную форму, вот пример того, что даже такую простую одежду можно сделать необыкновенной! А как в моё время в школу ходили.... ужас :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж... сама не хочу вспоминать, в чем ходили в школу. Сейчас все по-другому. Но у Маши в школе формы нет, даже не знаю хорошо это или нет. Много споров есть на этот счет. Нам, родителям, дали лишь рекомендации, как одевать ребенка, поэтому у нас есть все - и серенькое, и синенькое, и в клеточку, и в полосочку))) Спасибо тебе)

      Удалить