четверг, 28 мая 2015 г.

Мешок для впечатлений



В эти выходные Машу пригласил на день рождения ее друг Миша. Дети очень нежно и трогательно дружили в садике, на каждый праздник не забывали дарить  друг другу небольшие подарочки, рисунки и плели из резинок браслетики. Из отпусков привозили друг другу маленькие сувениры.
Теперь, когда детский сад закончился, а Мишу и Машу записали в разные школы, видеться дети будут не часто. Поэтому мы с дочкой подошли к выбору подарка очень серьезно, и хотелось, чтобы память от него была долгой и приятной)
 У нас будет несколько презентов: во-первых Миша в течении года очень  увлекался Angry Birds - это и игрушки, и одежда, и раскраски. Мы купили несколько книг-головоломок про этих недобрых птичек. Во-вторых, пару дней назад я узнала, что птички уже не так интересны. Все внимание Миши приковано теперь к Star Wars, поэтому в пятницу буду бегать по Москве, что-то искать на звездную и воинствующую тему))) Ну и в-третьих, вот этот морской мешочек, в который мы хотим сложить все подарки.



Тему моря я выбрала не случайно. Родители Миши стараются вывозить каждое лето своих сыновей  (у Миши есть маленький братик) отдыхать на море. Это очень приятная семья, которая всегда и везде вместе. Очень хочется, чтобы этот мешочек стал таким же путешественником, как и его маленьких хозяин!



Дизайн CrossStitcher (176) август 2006 , вышивала на двунитке, мулине Гамма. 
Размер готового мешка 42х42 см.

Дизайнер Sheronlee Holder предлагает 6 морских сюжетов, мне больше понравились эти 3 - маяк, лодка на берегу и пляжный домик.  Мешок получился достаточно вместительным, книги или тетради форматом А4 без труда помещаются. А про игрушки и говорить то не чего))) Поместится все!




Что бы сделать подарок интереснее, мы с Машей придумали на обратной стороне именную нашивку. Куда бы потом не забросила судьба этот мешок, на каком бы краю света он бы не был - всегда будет рядом образ веселой и озорной девчушки, с которой Миша дружил в саду.  




Для подклада я использовала ткань для пэчворка Peppy, а самые простые темно-синие шнуры  прекрасно  держат мешок закрытым и ничего ценное из него не пропадет)))



Пусть этот мешок станет для Миши хорошим помощником для хранения нужных и важных вещей. А во время путешествий и отдыха Миша будет складывать в него все свои приятные впечатления (ракушки, фотографии, карты городов, сокровища, найденные в песке на плаже....), по возвращению домой, этот мешок будет беречь теплые воспоминания о чудесных днях, проведенных где-то далеко!





Так тоже захотелось на море и зарыться в теплый песочек.... 

Спасибо, что заглянули в гости. Мне очень приятно! 



А еще с этим мешком и своими круглыми морскими сюжетами поучаствую в НЕСКРАП задании "Круги" 




18 комментариев:

  1. замечательный мешочек! и надпись очень трогательная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо большое! В субботу будем дарить))) Мальчишкам всегда интереснее не сама коробка, а то что внутри. В нашем случае - это мешок, и Миша первым делом его откроет, чем будет рассматривать. И надпись он увидит намного позже, уже дома, наверное))) Уверена, что если не сейчас, то потом Миша повзрослев, обязательно оценит наш подарок и весь смысл, который мы в него вложили!

      Удалить
  2. Подарок очень памятный. Надпись меня покорила) и сюжет такой летний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, сюжет летний, настраивает на отдых и мечты о нем))) Надеюсь, наш подарок (и то, от кого он) останется в памяти именинника на долгие-долгие годы!

      Удалить
  3. Очень красиво и так трогательно. Вот это подарок на долгую память!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Ой, как я надеюсь! Эта простая и важная надпись точно не даст потеряться подарку никогда!

      Удалить
  4. Замечательно! И подарок со смыслом и очень теплый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо, очень приятно! А мы с Машей так и хотели - чтобы это был не просто подарок, а подарок от души)))

      Удалить
  5. Очень крутой подарок! Особенно мне бирочка сзади понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) По секрету, между нами, бирочка вообще не планировалась, и эта идея возникла, когда уже была раскроена ткань и оставался лоскутик голубой ткани. Вот и решила пристроить)))

      Удалить
  6. Чудесный подарок, со смыслом, с душой, невероятно трогательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, очень приятно! Завтра увидим, какое впечатление на именинника и его семью произведет наш подарок)))

      Удалить
  7. Ой, прелесть! Стильно, по-летнему, аккуратно!)
    Спасибо за участие в задании от Tempo Libero.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Была очень рада, когда случайно нашла ваше задание! Именно участие в нем подтолкнуло меня закончить мешок немного раньше, чем планировала))) Спасибо!

      Удалить
  8. Совешенно очаровательный мешочек! Милый такой, летний, нежный, солнечный! Чудо как хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Именинник оценил наш подарок и уже начал собирать свои сокровища в него)))

      Удалить
  9. Как интересно - новая вещь, а уже с историей! Не говоря уже о художественной ценности:) Впечатляет! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы написали чудесные и приятные слова))) Спасибо)))

      Удалить