пятница, 22 мая 2015 г.

Цветочное сердце


Эх, какой непростой для меня этот май 2015 года! Кто о чем, а я опять про детский сад и прощание с ним.

Это сердце - наш подарок для еще одного чудесного педагога, благодаря которому Маша успешно сдала норматив по плаванию и смогла проплыть 25 метров вольным стилем, прозанимавшись всего несколько месяцев. Когда я шла на открытое занятие по плаванию, я была готова увидеть своего ребенка в нарукавниках и в надувном круге в придачу, потому что без такого снаряжения на глубине более 2 метров моей шестилеточке делать нечего!
Когда Маша вышла на дорожку, кроме своего стука сердца я ничего не слышала. Одно дело,  когда ребенок что-то рассказывает о бассейне и занятиях, и совсем другое, когда это видишь своими глазами. Без всякого колебания, с улыбкой, Маша натянула очки, и по свистку прыгнула в воду. Доплыла самой первой среди своей четвертки. Я потом долго приходила в себя от такого приятного потрясения! Для меня это был настоящий сюрприз! 
Так приятно видеть, когда твой ребенок счастлив, доволен своими результатами и достижениями!
Спасибо нашему тренеру  и по совместительству и.о. руководителя в детском саду! Эта женщина замечательно совмещает для таких разных дела - руководит садом и учит детей плавать!



Очень захотелось вышить, что-то нежное, цветочное и от всего сердца)))


Дизайн Lesley Teare, CrossSticher 200 июнь 2008, вышивала на двунитке, совсем не по ключу, Все нитки (Гамма) подбирала сама. Благодаря бисеру работа кажется изящнее, легче.


Не знаю, где эта вышивка будет висеть: дома или в кабинете, поэтому оформление классическое. 


В багетной мастерской несколько вариантов рассматривала, но больше понравился такой. 




 

Эх, Маша пока не понимает, как сильно все изменится, когда мы заберем ее вещи из шкафчика и напишем заявление, что больше посещать садик не будем. Как и всем детям, ей очень хочется побыстрее вырасти)))



 Спасибо, что зашли ко мне в гости!

Покажу цветочное сердце в "Рукодельном кафе" и "Рукодельном марафоне"



13 комментариев:

  1. Вау! Вот это успехи у дочки! Даже не знаю чем больше восхищаться - результатами плавания или красотой вышивки :) Сердечко очень нежным получилось. Ну, а Маше - больших успехов в будущем! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за эти слова! На следующей неделе подарим эту вышивку. Теперь будущее моей Маши - это школа, надеюсь интерес к плаванию у нее останется, попробуем совмещать учебу с бассейном.

      Удалить
  2. Ирина, сердечко очаровательное!!!
    Я сначала даже и не узнала его - в ВК оно совсем другое.Холодное.
    А здесь такое тёплое и майское=)
    Очень нравится оформление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если честно, меня эта вышивка как раз и привлекла холодными оттенками синего и бирюзового, очень оно в журнале красивое! А потом прикинула, что и в теплой гамме оно тоже будет интересным. Тем более, это подарок детскому садику, а у меня, как у мамы, останутся только теплые, светлые, и яркие воспоминания об этом месте! Как-нибудь потом вышью еще это сердечко в оригинальной цветовой гамме)

      Удалить
  3. очаровательная работа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! Надеюсь наш подарок понравится)))

      Удалить
  4. Действительно, нежное и цветочное сердце получилось! Разделяю вашу радость успехам в плавании, подобное чувство испытала на днях и я:))! Здорово, когда у наших деток всё получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, а как наши детки сами меняются, когда чувствуют, что у них все получается! Как блестят их глазки, когда они видят, как мы радуемся и гордимся их успехами! Спасибо, Вам, большое)))

      Удалить
  5. Совершенно очаровательная работа, волшебная! Гамма так радует глаз и оформление очень идет работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо))) Специально подбирала теплые и мягкие цвета, хотя авторский вариант (сине-бирюзовый) на будущее оставила для себя!

      Удалить
  6. Очень милая и нежная вышивка вышла! И фото такие классные))) Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, очень приятно))) Спасибо за приглашение, обязательно приду! Ждите в гости, ставьте чайник, я буду с пирожными))))

      Удалить
    2. Я не против! Сейчас как раз про пироженки мечтаю))))

      Удалить