вторник, 12 мая 2015 г.

С музыкой по жизни!


Продолжаю подводить итоги и благодарить людей, которые помогали мне развивать и воспитывать мою дочь на протяжении последних четырех лет.

Педагоги, работающие в нашем детском саду - очень творческие люди! Дети постоянно были вовлечены в разные проекты, участвовали во всевозможных заданиях, конкурсах, викторинах. На каждых праздник, под руководством музыкального работника, они готовили не просто выступление со стихами и песенками, а устраивали целые театральные представления (были даже мюзиклы!) на удивление родителей! Сценарии таких праздников разрабатывались специально для наших детей! И в конце, родители аплодировали не только своим детям, но и отдельные аплодисменты были для молодой и очень творческой девушки, которая знакомила дошколят с чудесным миром музыки, показывала насколько он велик и разнообразен. 


"Музыкальных" вышивок, которые бы мне нравились и подходили к подарку,  у меня в запасе не было. А очень бы хотелось вышить что-то на тему музыки!
Раньше, мое внимание на алфавитах вообще не задерживалось. Ну что можно вышить? Мое воображение вообще не работало. И как эти буковки можно использовать, я не знала. Какие только алфавиты мне на глаза не попадались: и детские, и морские, и цветочные, и со знаками дорожного движения, и космические и....один  музыкальный! Все, яркая вспышка - и в голове появилась картинка)))


Дизайн Joan Elliott CrossStitcher (196)  февраль 2008
За 3 вечера появилось это простое и важное слово. Вышивала мулине Гамма на двунитке, все ниточки подбирала сама. Это будет небольшая картина, оформлю в багетной мастерской.



Маша много поет. Любое ее действие сопровождается мурлыканьем какой-нибудь мелодии. Конечно, для меня, как для мамы, мой ребенок поет ну просто замечательно))) И очень здорово, что наш музыкальный работник умеет слышать каждого ребенка, помогает ему увидеть красоту не только своего голоса, но и красоту других голосов! В подготовительной группе Маша уже свободно выступала перед незнакомой публикой, и когда я ей показала готовую вышивку, она без труда назвала все музыкальные инструменты на буквах и музыкальные ключи. А это во многом заслуга нашего музыкального работника! Спасибо ей большое!


Детский сад - важная пора в жизни ребенка! С сентября уже начнется школа... дааа....  а пока будем наслаждаться последним месяцем в садике.



На стадии завершения еще пара "благодарственных" вышивок. До конца мая надо успеть!

Спасибо, что заглянули в гости!

Добавлю немного музыки в "Рукодельном кафе"


16 комментариев:

  1. Очень музыкальная вышивка получилась!) И очень трогательная. Я думаю воспитатель оценит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Я очень надеюсь, что эта картина сможет передать хотя бы малую часть моей благодарности нашему педагогу по музыке!

      Удалить
  2. Здорово! Очень оригинально и очень в тему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, я почти всю голову сломала, не могла придумать, что же такое музыкальное вышить?! Простого "спасибо" на словах было бы очень-очень мало, а этого "музыкального" хватит на много-много лет! Спасибо большое))))

      Удалить
  3. Как красиво! Изящно, изысканно, тонко! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, очень приятно! Я старалась не переборщить с мелкими деталями, не хотела нагружать вышивку, хотя было столько соблазнов добавить летающие ноты, всяких цветочков-бабочек)))

      Удалить
  4. Красиво и необычно получилось :)
    Мне сначала показалось, что веточки тоже вышиты :) Они так хорошо обрамляют буквы, можно было бы в оформлении что-то такое придумать.
    Как здорово, когда ребенок любит садик и с удвольствием туда ходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, для себя я бы не только веточки вышила, но и добавила бы еще пару словечек))) Сегодня отдала вышивку на оформление, будет довольно строгий багет, самой интересно, что в итоге получится!

      Удалить
  5. Какое прекрасное "спасибо"!!! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня очень важно, что это "спасибо" останется в садике, в музыкальном кабинете, и после каждого занятия с детками, педагог будет ловить своим взглядом это "спасибо" и улыбаться))) Спасибо, Вам, за приятные слова)))

      Удалить
  6. Ирина, какой душевный подарок. Самое важное слово в прекрасном исполнении. Очаровательные буковки. Теперь так интересно, как же вышивка будет смотреться в оформленном виде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я понимаю, что мне повезло и детский сад меня полностью устраивал. Я была уверена, что по утрам передаю свою Машу в надежные руки, и весь день ребенок проведет чем-то занимаясь. Но часто бывает и наоборот, много таких историй знаю, когда детский сад становится главной головной болью родителей. Мне кажется, я даже больше привязана к саду, к педагогам, чем мой ребенок)))) Благодарность моя просто не имеет границ))) Вчера отнесла вышивку в багетку, потом обязательно покажу, что получилось в итоге! Спасибо тебе!

      Удалить
  7. приглашаю на подушечную конфетку http://svetlana-volkova-igolnica.blogspot.ru/2015/05/blog-post_79.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, какой интересный сюрприз Вы приготовили! Желаю удачи записавшимся!

      Удалить
  8. your stitchings are so lovely....enjoyed my visit...mdm samm Canada

    ОтветитьУдалить