среда, 17 сентября 2014 г.

Детское покрывало


Теперь у моей девочки есть стеганное покрывало. Размер 140x210 см. Материалы: американский хлопок, тонкий синтепон и ткань, купленная еще бабушкой лет 40 назад "прозапас", лежавшая лоскутами в дальнем углу шкафа  и всеми забытая)))
 Работала над покрывалом чуть больше 2 месяцев, никуда не торопилась, никаких сроков не было, поэтому весь процесс был очень приятен: начиная от выбора ткани в магазине и заканчивая последними стежками.


По поводу сочетания цветов даже сомнений не было: нежная зелень/сирень/бледно-розовый. Дочка помогала выкладывать рисунок покрывала. Сначала думала сделать классическую вещь со множеством квадратиков, но остановилась на полосах разной ширины.
И что очень для меня важно, дочка быстро без труда заправляет кровать.

Еще я учитывала и то, что внизу расположены ящики для игрушек, поэтому покрывало не должно мешать пользоваться ими, и в то же время ящики не должны быть видны.



У нас даже игрушки все девочки))) с бусами)))
Во время любой работы (и совсем не важно что это вышивка, рисунок, шитье, вязание......), очень привязываешься в вещи, над которой трудишься. И потом, когда эта вещь заживет своей жизнью в доме, то мы по-особому на нее смотрим, она всегда будет выделяться, потому что в нее мы вложили свою душу!

4 комментария:

  1. Ира, умничка! Цветовое сочетание очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, отличная идея с полосами! Очень весеннее и совсем девчачье покрывало)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, интересное решение. Мне тоже очень понравилось. Вы большая умница.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Приятно))) Сначала хотела классическое покрывало из множества лоскутков, но потом решила ограничится полосами.

      Удалить