вторник, 10 мая 2016 г.

Lesley Teare. Птички


Эти вышитые птички ждали много-много месяцев того особенного момента, когда зацветет дикая слива возле старого соседского забора. Когда они были готовы и даже оформлены, у нас еще не было порядка на участке, мы не знали как перенесут зиму посаженные кусты и деревья, и что будет весной с ними. Зато терновник, который вырос когда-то случайно и за которым никто не ухаживает, каждую весну превращается в белое  ароматное облако. 


И хоть весной наши растения почти все проснулись,  я очень ждала цветения именно терна, чтобы сфотографировать эту вышивку.


Уверена, этот дизайн с птичками на чашке Lesley Teare знают почти все рукодельницы. Я вышивала их для своих родителей, которые всю жизнь идут рядом, держась за руки и смотрят всегда в одну сторону. Просто захотелось им сделать небольшой подарок, просто так и без всякого повода)



Вышивала на тонком сером льне, мулине DMC подбор, CrossStitcher 247.
 Оформляла в багетной мастерской.





А это уже наши долгожданные листики, бутоны и цветы. Каждое растение пробуждается в своем темпе, и каждое прекрасно!



Никогда не видела, как цветет груша и красная смородина!
 Во мне оказывается долго спал ненормальный садовод, который может целый день ходить между кустов и деревьев, заглядывать в раскрывающиеся цветочки и все время восхищенно улыбаться))) Как же это затягивает!

Покажу птичек в "Рукодельном кафе"
 

Всегда рада видеть вас у себя в гостях!


24 комментария:

  1. Творческий человек не может не восхищаться красотой природы.
    И ты,Ира,очередное доказательство этому!
    Нежная и стильная вышивка!А как она вписывается в садовый интерьер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Валентина))) Природа - это такой невероятный источник внутренних сил! Ничто меня так не вдохновляет, как эта спокойная и "живая" красота за окном. Эта картина точно не для городских стен)))

      Удалить
  2. Как же это чудесно : подарок со смыслом дорогим родителям! Ты права, стоило дожидаться цветения Терна, чтобы вместе запечатлеть эту красоту! Вышивка очень эффектно смотрится на фоне рамы и паспарту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама немного прослезилась, когда я вручала родителям свой подарок))) Я так боялась пропустить цветение терна, каждые выходные была "на старте", даже соседку предупредила, чтоб не пугалась, когда шум под забором услышит))) Наденька, спасибо большое)

      Удалить
  3. Восхитительно, гармонично и нежно! Самое лучшее оформление, которое я встречала у этой парочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, как приятно, спасибо! Хотелось оформить этот сюжет просто, но с изюминкой))) Такое оформление было для меня небольшим экспериментом - светлая рама и довольно темное паспарту. Результатом осталась очень довольна)

      Удалить
  4. Птички эти замечательные, тоже давно на них засматриваюсь.
    Оформление у работы очень стильное, а в цветущем саду вышивка выглядит ещё романтичнее. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо! Птички прелестные, и сюжет такой милый! Сейчас у природы волшебное время, жаль, что только скоро облетят эти цветочки. Очень рада, что успела со своими птичками поймать это очарование.

      Удалить
  5. Ирина, какая чудесная вышивка! эта парочка просто прекрасна! и нравится оформление. все очень гармонично. фотографии класс! я прям чувствую аромат)
    про садовода позабавило))) во мне в этом году огородник проснулся))) бедному мужу пришлось уткнуться в грядки вместе со мной))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ненормальный садовод" сейчас места себе не находит, ждет - не дождется конца недели. В прошлые выходные много чего посадила, вот душа то и болит! С "огородником" пока проблем нет, спит еще))) А мужчины, кстати, намного активнее работают на грядках и с большим удовольствием! Смотрю на соседские участки - удивляюсь))) Женечка, спасибо большое!

      Удалить
    2. ой Ирина, не все мужчины активно и с энтузиазмом работают) только те, кто сами огородники) а мой хочет все в асфальт закатать))) да я не даю)))))

      Удалить
    3. Думаю, как только муж начнет кушать салатики со свежей зеленью и пить охлажденный морс из клубники в жару, его желание закатать все в асфальт пропадет))) Потом сам рассаду тебе будет покупать))) У меня папа вчера сам теплицу купил! О! А тоже вроде ни каких предпосылок не было)))

      Удалить
  6. как красиво и какой трогательный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое) Сюжет вышивки понравился сразу, очень символичен для моих родителей - все своими руками, все сами, все в дом!

      Удалить
  7. Шикарные фотографии весны, Ирина! Чудесная и нежная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо! Приятно) Эту весну я очень ждала, любуюсь каждым листиком)

      Удалить
  8. Оформление гармоничное, вышивка смотрится очень стильно! Впервые вижу цветение терна, очень красиво, настоящая весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я до недавнего времени вообще особо не обращала внимание на цветущие весной деревья. Ну, красиво, да, а что там цветет - вишня, слива, яблоня - особо не приглядывалась... А с появлением своего участка, все, конечно, изменилось, красота везде и эта красота очень разная и неповторимая)) Спасибо за приятные слова)

      Удалить
  9. Ах, какооооой же красивый пост! Душевный, уютный, тонкий, невесомый! Полная гармония вышивки, фото, слов! Залюбовалась! Аромат будто сквозь экран монитора чувствуется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена! Спасибо за приятные слова! Аромат в те дни стоял, и правда, сказочный. Очень рада, что поймала эти цветущие моменты весны!

      Удалить
  10. очень красивая в Вас вышивка получилась. а оформление просто восторг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо Вам! Каждый раз вижу эту работу у родителей, и каждый раз сама задерживаю на ней взгляд)))

      Удалить