воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Носки


Носки - это первое, что я когда-то научилась вязать. Носки ведь не только греют, но и могут украшать наши ноги, радовать наши глаза и просто поднимать настроение, верно?

Каждую осень у меня наступает такой момент, когда откладываются все рукодельные процессы, и берутся спицы в руки. Первым делом вяжу носки всем своим на любой вкус и любой размер))) С таким удовольствием берусь за это дело... Чаще всего вяжу из той пряжи, что осталась с прошлого года. 


В прошлом году купила несколько мотков пряжи "Пехорка", связала тогда дочке на зиму варежки, а сейчас решила связать носочки. В итоге получились носки не только для Маши, но и для себя.


Вязала так, как в свое время меня учила вязать бабушка. Сейчас каких только нет вариантов вывязывания пяток и мысков, но для меня намного удобнее так "по-старинке". 


Первые носочки для Маши. Спицы №2, жемчужный узор с косами.


Удалось даже каким-то чудом поймать ребенка и попросить ее попозировать.



Это уже мои носки, тоже спицы №2. В ход пошли все маленькие клубки, поэтому с этими носками в коробке с пряжей появился относительный порядок))) Полоски в произвольном порядке, пятку и мысок вязала для прочности двумя нитями.


Не смогла остановиться после двух пар носков, поэтому связала себе еще и следки. Все тоже самое: те же спицы, та же пряжа. 


Но даже связав носки, у меня все равно осталось немного пряжи! Маша намекнула, что ее куклы тоже мерзнут, им тоже нужны носки, но сначала им надо шапки! Она даже нарисовала несколько дизайнов головных уборов. 2 самые простые шапки уже готовы! Буду теперь думать, как связать шапочку с заячьими, кошачьими и собачьими ушками))) 

Этот маленький носочек связала специально для этой съемки, а потом он будет висеть на новогодней елке!

Люблю вязать носки! Просто отдыхаю во время вязания. В планах еще несколько пар, хочется и ажурных навязать, и смешных полосатых, и нарядных, и на каждый день... 

Спасибо большое, заходите в гости!

Покажу носки в Рукодельном кафе 
 

Участвую в интересном задании "Создаем тепло и уют"
 

и конечно суперпроект "Теплая осень" , очень рада, что успела)))

8 комментариев:

  1. Ирина, какая чудесная коллекция носочков! просто прелесть! я тоже когда-то училась вязать их) забывала уже конечно) вот доделаем ремонт в квартире тоже буду вязать носочки чтобы тапочки не одевать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я дома всегда в носках или тапочках, иногда и в том и другом сразу))) Поэтому носки у меня в большом почете! Для меня - это самое простое и любимое, что можно связать! Женя, я думаю, руки сами вспомнят, когда возьмешься за спицы, и конечно, интернет тебе в помощь!) Спасибо большое!

      Удалить
  2. Как я люблю теплые носки! Только вот вязать их не очень люблю. Все в таких красивых сереневых тонах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю почему, но в прошлом году много покупала всего фиолетового и сиреневого: и ткань, и шерсть,и тесьму, и пуговички... Поэтому столько всего рукодельного у меня в этих тонах))) Я люблю монотонное вязание, в отличии от вышивки, можно почти не отвлекаться от процесса. У меня это дело доведено уже до автоматизма)) Алия, спасибо тебе)))

      Удалить
  3. Так уютно и тепло! Милейшие носочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Носочки - это для меня вроде символа домашнего уюта и тепла))) Пусть их будет много!

      Удалить
  4. Такая прелесть, особенно этот махонький носочек!!!:) Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Как всегда в заданиях от Tempo Libero хочется участвовать! Спасибо вашей команде!

      Удалить