среда, 24 июня 2015 г.

Мой сад


Я иногда встречаю в блогах рукодельниц рассказы о том, как какая-то вещь, созданная своими руками, помогала в исполнении желаний. Например, заканчивая вышивать картины с домами, кто-то начинал потом строительство собственного дома или готовился к переезду в новую квартиру, а с появлением новой подушки с вышитым автомобилем, семья "пересаживалась"  в машину мечты. А я хочу свой сад!

Мы начинающие дачники и планов у нас оооооочень много, как и стройки. Одна стройка заканчивается, а другая начинается. Про какие-то посадки пока говорить рано, можно только помечтать. 


И чтобы  мечтам было легче исполняться, я решила им немного помочь и сделать своего рода "приглашение" в виде таблички из обрезка доски. Благо чего-чего, а такого строительного мусора у нас полно))) Достав из шкафа старый выжигатель и как следует отшлифовав эти досочки, я сделала наброски "своей мечты" простым карандашом. Выжигать - одно удовольствие, и я заново открыла для себя этот вид творчества!




Размер готовой работы 21х15 см, источником вдохновения для меня стал интернет



Выжигание по дереву - своеобразный вид творчества, на любителя. Я знаю многих людей, которые до сих пор считают это детским несерьезным увлечением, некоторые из них в советское время выжигали примитивные рисунки на фанерке, и у кого-то дома висели (или висят и сегодня)  портреты наших поэтов. 
Для меня выжигание - это что-то новое, и в то же время хорошо знакомое, а еще невероятно интересное! Столько уже планов в голове, почти готовы несколько работ и уже продумываю новогодние дизайны!

  

 

Девочки, желаю вам новых приятных творческих открытий и успеть отдохнуть этим летом, набраться сил, идей и хороших эмоций! ;)

С этой работой я участвую в проекте "Лето в стиле Rustic".
 Юля, мне очень понравилась твоя идея!

и, давно не была  в "Рукодельном кафе"

20 комментариев:

  1. Замечательно! Такая дачная вещь получилась )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Сейчас все время, силы, идеи, финансы и рукодельные вещи посвящены только нашей даче)))

      Удалить
  2. Я тоже в детстве выжигала... Но чтобы так! Как будто написано пером! А БРЕВЕНЧАТАЯ СТЕНА - МОЯ ЛЮБОВЬ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! Смутилась даже немного))) А стены такие сама люблю, а еще старые заборы! По дороге в деревенский магазин столько красоты увидишь... а окошки резные, а спящие котята на ступеньках террасок)))

      Удалить
  3. оо, а я забыла что у меня выжигатель есть)
    можно я немного слифчу ваши цветочки)
    а по поводу исполнения мечты за счет творчества это 100%. у самой скоро будет дом и сад

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да без проблем))) Увидела где-то в интернете подборку садово-огородных открыток - и все, пошла искать простой карандаш и ластик) А сад хочу очень-очень! И поздравляю вас с приятными скорыми переменами!

      Удалить
  4. Такая утонченная работа! И очень стильная! Саду быть! В этом не может быть сомнения! А я пошила себе текстильный домик )) вот жду ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) Да, сад будет, уже продумали план участка! Наметили где что будет! Скоро ждем бригаду, которая поможет нам привести в порядок территорию! А текстильный домик - это ведь "первый кирпичек" в строительстве своего большого и настоящего!

      Удалить
  5. Ирина, как здорово получилось! Включу твою работу в топ-поделок Рукодельного кафе. Мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивое и особенное панно. Очень мне нравится. Зашла полюбоваться и с удовольствием остаюсь погостить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Для меня эта работа тоже особенная, с ней связаны мои надежды и планы! И еще мне очень приятно видеть такую интересную гостью у себя ;)

      Удалить
  7. Ирина, у меня нет слов! Что бесподобное! Я рассматривала каждую деталь и все равно не могла сообразить как это делается!! Мне очень нравится и сам рисунок,и "состаривание" по бокам, и конечно же подача фотографий!!! Надеюсь, все твои мечты сбудутся)) Свой сад это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, очень приятно, спасибо! Мечты уже начали немного сбываться))) Подготовка участка идет полным ходом, и через месяц-полтора буду уже ухаживать за первыми посадками!

      Удалить
  8. Красота! Я очень люблю выжигание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Теперь я тоже стала большой поклонницей выжигания! Хотя раньше не видела в этом виде творчества особой красоты)))

      Удалить
  9. Я совсем недавно исполнила детскую мечту мужа и подарила ему этот выжигатель :) А вон как оно здорово получается! Надо будет тоже попробовать
    На самом деле, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, попробуй! Очень увлекательное занятие! Еще неизвестно, кто будет чаще им пользоваться, ты или муж!

      Удалить