четверг, 15 декабря 2016 г.

Вязаные звезды


Доброго дня и хорошего настроения! 
Пытаюсь поймать ощущение праздника, но пока не очень получается. Навалилось столько разных дел, которые хотелось бы решить до Нового Года, что голова кругом))) Но подарки близким готовлю и планы на праздник строю. 


С такой радостью снова взялась за спицы! Новую пряжу не покупала, очень выручили безымянные клубочки, которые всегда остаются от любого вязаного процесса.



Подобные игрушки уже вязала в прошлом году (тут и тут). Звездочки делала как новогодние украшения для елки и дома, а часть подарили. В этот раз вяжу звезды тоже в качестве небольших подарочков для одноклассников и учителей моей дочери. Это первая  бело-голубая партия, сейчас тружусь над второй партией, но совсем в другой цветовой гамме.


Еще не могла не связать яблочко, ну очень получается здорово! Особенно необычно и эффектно смотрится, если использовать два цвета и пофантазировать  над узором. В следующий раз яблок покажу побольше))) 




Сейчас вяжу в любой удобный момент и в любом удобном месте. Ношу клубочки, спицы и наполнитель с собой везде. Друзей у Маши много... Скажу честно, в прошлом году игрушки как-то быстрее вязались, в этот раз получается не так шустро - в день по звезде. Но это не страшно, особой спешки нет, потому что школа, где учится Маша, перешла на обучение 5/1 (триместры вместо четвертей) и последний учебный день (страшно даже думать) 30 декабря. Поэтому вяжу без боли в пальцах))) 


Надо попробовать хоть немного отвлечься от всех проблем, посмотреть по сторонам и увидеть всю ту красоту,  которая нас окружает, особенно сейчас! 

Очень рада, что вернулась с каникул "Мастерская елочных игрушек"!

Баннер для участниц галереи


Спасибо, что заходите в гости!

14 комментариев:

  1. Волшебные игрушки! А можно схемки попросить?) вдруг осилю, правда я пока вязала лишь снуды, да чехлы на подушки, но безумно нрявятся такие звезды. Яблочки покорили своими хвостиками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диона, спасибо! Если Вы вяжете носки по кругу на 4 спицах, но без труда справитесь и со звездочками на 5! Главное не запутаться с убавлением петель! В прошлом году мне попался этот мастер-класс - на нем и разбиралась в тонкостях))) http://nacrestike.ru/publ/master_klassy/kak_svjazat_zvezdu/9-1-0-553 Конечно, все получится!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Юля! Люблю такие мягкие и теплые вязаные мелочи)

      Удалить
  3. Потрясающе! Так просто и так изысканно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! С каждой игрушкой удивляюсь, как из простых петелек появляются такие пятиконечные звездочки)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Алена, спасибо! Мне самой очень нравятся такие вещи)

      Удалить
  5. Какие стильные игрушки! Нравятся вот прямо очень! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я большой поклонник такой простой красоты! Для меня подобные вещи тоже кажутся очень стильными.

      Удалить
  6. Первое что в голову пришло - и так можно вязать!!)) Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Ой, как часто подобные мысли и ко мне в голову приходят, когда я гуляю по блогам)))

      Удалить
  7. Замечательные вещи!
    Сhеlний сынок учился по схеме 5/1. Понравилось очень! Дети не так устают и знают, что каникулы не за горами.
    А до этого учились по программе 2/2: две недели гуманитарные предметы, 2 - точные науки, но русский присутствует и лит-ру задают читать (чтобы были готовы к гуманитарной). Учителя страдали, а дети лучше усваивали материал (школа на эксперименты горазда). И физкультура была чаще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже довольны системой 5/1, хотя сначала немного переживали - привыкли к четвертям. Одно плохо: у нас один час физкультуры забрали, и ритмики тоже теперь нет. Зато каникул больше и настроение лучше))) Спасибо, Евгения)))

      Удалить