суббота, 20 февраля 2016 г.

Les desserts (Creation Point de Croix 21 - HS Gourmandises)


Маленькие французские десерты очень милые, невероятно вкусные и многими нежно любимые. С вышивки этих сладостей началась моя подготовка к 8 марта.


Решили с дочкой не нарушать добрые многолетние традиции, и подарить учителям конфеты и цветы. Я - ответственная за сладкое, а Маша за цветы. Пока Маша рисует открытки, я вышила эти сладости от Парижских вышивальщиц.


Вышивала микрокрестиками на тонком льне, на котором когда-то вышивала щенят. Работала с разными ниточками, но не по ключу, потому что мне было важно, чтобы вышитый десерт и ткань будущего изделия сочетались на 100%.
 Я очень давно собираю идеи небольших, но очень нужных вещей, которые помогают организовать и немного привести в порядок нашу жизнь - разные мешочки, необычные сумочки, корзины, короба... Не так давно увидела треугольные косметички, конечно, захотелось попробовать сшить. Это оказалось совсем не сложно. Уже пара таких сумочек стоит у меня в ванной, в них храню лаки для ногтей. Удобно.
Дочка сама предложила мне сшить такие интересные "треугольнички" в качестве подарков на 8 марта для женщин-педагогов в ее школе. Вышитые сладости оформила в текстильные окошки. Это, наверное, самое трудоемкое в работе над сумочкой)))



Немного про ткань для сумочек: "Peppy", состав 55% лен, 45% хлопок.


Внутри подкладка из очень красивого тонкого хлопка, покупала его давно-давно, даже не помню производителя.


Размер готовой сумочки около 14х12 см




Сумочки уже готовы и ждут марта.
 А еще, хочу сказать еще раз спасибо Алие и ее большому проекту "Учимся фотографировать вместе". Первый урок уже прошел, и заданием было потренироваться делать фотографии с разными числами диафрагмы. Следующие фото - это доказательства, что даже самый простой фотоаппарат-мыльница может удивить)))







Спасибо большое, что заглянули в гости!

Покажу сумочки в "Рукодельном кафе" 
 
 

14 комментариев:

  1. Ирина, какие милые пироженки! Подаркам таким действительно всегда найдётся применение. И фото классные!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо большое! Тоже думаю, что у любой женщины всегда найдется что-то, что нужно спрятать в маленькую сумочку))

      Удалить
  2. Очень вкусные косметички получились. Вашим учителям повезло:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, большое спасибо) Думаю, педагогам придут по вкусу наши подарки))

      Удалить
  3. Какие прелестные женские вещицы! Учителя должны быть очарованы!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер! Я думаю, такой подарок приятнее коробки конфет или цветов, - конфеты съедят, цветы завянут, а косметичка с пироженкой останется и будет радовать каждый день))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня прямо такие же мысли! Мария, спасибо!

      Удалить
  5. Ирина, какие же милые и полезные вещицы получились! И форма такая ностальгическая: помню, как нам в школе выдавали молоко в таких тетраэдрах:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, нам молоко сразу в стаканы наливали))) А по поводу формы могу сказать - такие треугольные сумочки очень устойчивые. Катя, большое спасибо, хоть лишний раз школу вспомнила)))

      Удалить
  6. Ириша, это чудо!.. Сама нежность и удивительная красота... Великолепные подарки!
    Спасибо за участие в галерее Пироженки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, твоя галерея - одна из самых "вкусных"! И мимо я просто не могла пройти) Спасибо тебе)))

      Удалить